Предмет: Физика, автор: bibchik

ПОМОГИ.
Размеры бака 3х2х2 м.Какое количество теплоты надо, что бы нагреть воду в этом баке на 30°С?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1512МДж

Объяснение:

Дано:

а=2м

в=2м

с=3м

ρ=1000кг/м³

с=4200Дж/кг°С

Δt=30°C

--------------

Q-?

Q=cmΔt=c*а*в*с*ρ*Δt=4200*2*2*3*1000*30=1512000000Дж=

1512МДж

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: данёк201
Шарик массой 100 г свободно падает на горизонтальную поверхность, имея при ударе скорость 7,5 м/с. Определите его импульс в этот момент. А)750 кг. м/с Б)0,075 кг. м/с В) 0,75 кг. м/с Г) 13,3 кг. м/с 2. Пустой железнодорожный вагон заполнили щебнем, масса которого в 8 раз превышала массу самого вагона. После этого вагон продолжил движение со скоростью, равной скорости до погрузки. Как при этом изменился импульс вагона? А) увеличился в 8 раз Б) уменьшился в 8 раз В) увеличился в 9 раз Г) не изменился 3. Кинетическая энергия вагона массой 30 т составляет 60 000 Дж. Определите его скорость. А) 0,5 м/с Б) 20 м/с В) 2 м/с Г) 4 м/с 4. На какой высоте потенциальная энергия пули массой 10 г, выпущенной вверх, будет составлять 450 Дж? А) 4,5 м Б) 4,5 км В) 45 км Г) 450 м 5. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой обледенелой, горизонтальной крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг, который летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень. 6. Санки начинают движение из состояния покоя с обледенелой горки высоты 20 м. На какой высоте их скорость составит 10 м/с? Трением и сопротивлением пренебречь.