Предмет: Химия,
автор: kaptof2714
Помогите, пожалуйста
При взаимодействии 5,64 г оксида активного металлического элемента, обнаруживающего в соединениях степень окисления +1, образовалось 6,72 г щелочи. Установите формулу оксида
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
K2O;
Объяснение:
Me2O + H2O = 2MeOH;
5.64 * (2x + 34) = 6.72 * (2x + 16);
11.28x + 191.76 = 13.44x + 107.52;
2.16x = 84.24;
x = 39; Me - K;
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: suzi00
Предмет: Русский язык,
автор: tsem228
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shuga2006
Предмет: Математика,
автор: apdaookpr
Предмет: Английский язык,
автор: bbbambyk