Предмет: Физика, автор: ivanova400066

Помогите решить задачи, срочно, остался один час!!!!!

Физика 10й класс!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:  1,2с; 1,2м/с

Объяснение:

Дано:

V1=0,55с

V2=0,65с

----------------

V-?

V=V1+V2=0,55+0,65=1,2с

Дано:

l=50см=0,5м

g=10Н/кг

α=30°

--------------

V-?

Т*cosα=mg

T*sinα=ma=mω²R

tgα=(mω²R)/(mg)=ω²R/g

R=l*sinα

tgα=ω²lsinα/g

1/cosα=ω²l/g

ω=√(g/(l*cosα)=√(10/(0,5*0,87)=4,8рад/с

V=ωR=ω*l*sinα=4,8*0,5*0,5=1,2м/с

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dolomutovmaksi
Предмет: Математика, автор: Аноним