Предмет: Физика, автор: JoraFredman

Два хоккеиста движутся по льду в направлении перпендикулярных друг другу. Импульсы хоккеистов равны p1 = 600 кг·м/с и p2 = 900 кг·м/с соответственно. Происходит столкновение, при этом второй хоккеист не меняет направления своего движения, но его импульс становится равным по модулю p2'= 100 кг·м/с. Определите импульс первого хоккеиста после соударения.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1077кг*м/с

Объяснение:

Дано:

р1=600кг*м/с

р2=900кг*м/с

р2'=100кг*м/с

-----------------

р1'-?

р1+р2=р1'+р2'

|р1+р2|=√(р1²+р2²)=√(600²+900²)=1082кг*м/с

|р1'+р2'|=1082=√(р1'²+р2'²)

1082²=р1'²+100²

р1'=√(1082²-100²)=1077кг*м/с


JoraFredman: Спасибо, но хотелось бы еще график, именно в графике я поплыл чуть-чуть
zinovicgrigorij: Рисунок выложить уже не могу, закрыть доступ. Попробую описать: две перпендикулярные прямые, пересекаются. До пересечения стрелки направлены в точку пересечения и обозначены р1 и р2. После пересечения обозначение р1' и р2' и стрелки направлены от точки пересечения.
Похожие вопросы