Предмет: Физика,
автор: 1cshrbn91lf3ybbk
к аккумулятору с эдс 14 В подключена лампочка сопротивление которой 10 Ом внутренее сопротивление аккумулятора 15 Ом определите силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
1
Задача на закон Ома для полной цепи.
Дано: Е=14 В; R=10 Ом; r=15 Ом; I - ?
--------
I=E/(R+r)
I=14/(10+15)=14/25=0,56 А - это ответ.
1cshrbn91lf3ybbk:
Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: лиза1958
Предмет: Русский язык,
автор: ktotka
Предмет: Русский язык,
автор: vladalogunova
Предмет: Обществознание,
автор: tanyamoher
Предмет: Химия,
автор: sancho1347