Предмет: Физика,
автор: maserfac
Визначити показник заломлення скипідару та швидкість світла в ньому,
якщо при куті падіння 45 о кут заломлення становить 30 о
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
α=45°
β=30°
С = 3*10^8 м/с
n-?
V-?
_______________________________________
n = sinα/sinβ = sin45º/sin30º = 1,41
V = C/n = (3*10^8) / 1,41 = 2,13*10^8 м/с.
Автор ответа:
0
Дано:
α=45°
β=30°
С = 3*10^8 м/с
==================
n-?
V-?
n = sinα/sinβ = sin45º/sin30º = 1,41V = C/n = (3*10^8) / 1,41 = 2,13*10^8 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: влад1483
Предмет: Другие предметы,
автор: Алия00123
Предмет: Окружающий мир,
автор: oks777x
Предмет: Геометрия,
автор: hefnji
Предмет: Английский язык,
автор: Kirysha231