Предмет: Химия,
автор: anelka5055
3.Вычислите количество вещества кислорода, образовавшегося при разложении 95 гр оксида ртути (II).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,21875 моль
Объяснение:
m(HgO)=95
2HgO=2Hg+O₂
M(HgO)=201+16 = 217 г/моль
M(O₂)=16*2=32 г/моль
m(O₂) = (95*32*1)/(217*2)≈7 г
n(O₂)≈7/32≈0,21875 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: blashkova200306
Предмет: Другие предметы,
автор: urtda
Предмет: Русский язык,
автор: tatiana289
Предмет: Математика,
автор: Аноним