Предмет: Физика,
автор: nkorolckoff5186
Если температура нагревателя идеальной тепловой машины 400°К, температура холодильника 200°К и в течение цикла машина получает от нагревателя 1000 Дж теплоты, то работа машины за один цикл составит _____ Дж.
1)500
2)250
3) 2000
4) 1000
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 500 Дж
Объяснение:
T1=400 K T2=200 K Q=1000 Дж A=?
===
η=(T1-T2)/T1=A/Q
A=Q*(1-T2/T1)=1000*(1-200/400)=500 Дж
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: turlubaeva1981
Предмет: Українська мова,
автор: artem12091961
Предмет: Русский язык,
автор: сашаобухова5555
Предмет: Химия,
автор: Sshukurovam0907