Предмет: Химия, автор: Sshukurovam0907

найти объем (л) неона массой 8.4 гр

Ответы

Автор ответа: Emil0012
8

n= m:M

M (Ne)= 20 (г ÷ моль)

n= 8.4 ÷ 20= 0.42 ( моль)

n=V:Vm

V= n×Vm

Vm= 22,4 (л÷моль)

V= 0.42×22.4= 9.408 (л)


Sshukurovam0907: спасибо Вам большое
Автор ответа: eQbiX
4

n(Ne) = m \ M = 8.4 \ 20 = 0.42 моль

V(Ne) = n * Vm = 0.42 * 22.4 = 9.408 л

Похожие вопросы