Предмет: Физика, автор: lavrentiy45687

З нерухомого човна, маса якого разом з людиною 255 кг, кидають на берег весло
масою 5 кг з горизонтальною швидкістю відносно землі 10 м/с. Якої швидкості
набуває човен?
не копируйте другой ответ пж

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: M=255 кг; V1=0; m=5 кг; V1'=10 м/с; V2' - ?

------------

До броска импульс тела=0.

Если 255 кг масса лодки с человеком и веслами, одно из которых бросили, то по закону сохранения импульса тел:

МV1=0 ⇒

m1V1' - (M-m)*V2'=0 (движутся в противоположные стороны)

5*10=(255-5)*V2'

250V2'=50

V2'=50/250=1/5=0,2 м/с  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Нолла2004