Предмет: Химия, автор: theafrol

В УФ-спектре раствора циклопентадиена в гептане оптическая плотность составляет А=0,830 при толщине кюветы l=1 см. Определите молярный коэффициент поглощения ε, если концентрация раствора с равна 2,442·10-4 моль/л.​

Ответы

Автор ответа: sealove19
1

Закон Бугера-Ламберта-Бера: А=ε*с*l

Дано:

А=0,830

І = 1см

с = 2,4242*10-4 моль/л

ε = А / сІ = 0,830 / 1*2,4242*10-4 = 3423,81 дм3/моль*см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AlinaPich22