Предмет: Химия,
автор: dangrek88
Виведіть формулу газоподібної сполуки, масова частка Вольфраму в якій 61, 745%, Флуору 38, 255%, якщо густина його за воднем дорівнює 149.
Даю 50 баллов СРОЧНО !!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Находим молярную массу самого вещества через плотность по водороду.
D * M(H2) = M(WxFy)
149 * 2г/моль = 298г/моль
Теперь находим какая молярная масса каждого вещества в этом вещества.
298г/моль - 100% = 298г/моль * 61,745% ≈ 184г/моль
Хг/моль - 61,745% 100%
298г/моль - 100% = 298г/моль * 38,255% ≈ 114г/моль
Хг/моль - 38,255% 100%
Теперь находим сколько атомов каждого вещества в этом веществе.
M(W)= 184г/моль
184г/моль / 184г/моль = 1
M(F2)= 19*2= 38г/моль
114г/моль / 38г/моль = 3
Ответ: Формула вещества: WF3.
pupokkatasvec:
Помогите с заданием в профиле прошу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Irelovalilovemela
Предмет: Русский язык,
автор: steriiklamelench9ik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним