Предмет: Физика, автор: nactia2512

Яка маса вантажу, якщо при підніманні його на висоту 800 см потрібно виконати роботу 20 кДж

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Масса груза равна 250 кг, или 0,25 т.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

A = 20 кДж = 20000 Дж

s = h = 800 см = 8 м

______________

m - ?

Решение:

Механическая работа:

A = Fs

Сила, требуемая для поднятия груза:

F = A / s = mg

Тогда масса груза:

m = A / sg

Подставляем в выведенную формулу значения:

m = 20000 / (8·10) = 250 кг, или 0,25 т

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юуу1
Предмет: Информатика, автор: dimadima678fedorov