Предмет: Химия,
автор: 15olia96
Плотность газообразного органического соединения равна 1, 34 г/мл (н.у.). Массовые доли углерода и водорода в нем составляют соответственно 40% и 6,7% по массе, остальное кислород. Установить формулу соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
M(в-ва)=1,34*22,4=30г/моль; CxHyOz
x:y:z=(40:12):(6,7:1):(53,3:16)
x:y:z=3,3:6,7:3,3
x:y:z=1:2:1
CH2O-муравьиный альдегид.
Проверка:М(СН2О)=12+2+16=30г/моль! Ура!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: annadrachuk09
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: polinachuny
Предмет: Физика,
автор: vaan
Предмет: Математика,
автор: Аноним