Предмет: Физика,
автор: vaan
Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой га = 1,0 т, проезжающего каждую минуту путь s= 1,2 км?
Ответы
Автор ответа:
0
V - skorost'
V = s/t = 1200 m / 60 c = 20 m/c
E = (m * V²)/2 = 1000 * (20)² *½ = 1000*400*½ = 200000 Дж = 200 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: demiduklubov262
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Zionim
Предмет: Математика,
автор: АртемД
Предмет: Математика,
автор: 24ok71