Предмет: Физика,
автор: miratmustafin67
С какой скоростью должен бежать человек массой 90 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 650м/с?
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Е1 = E2;
m1V1²/2 = m2V2²/2;
90*V1²/2 = 0,009*650²/2 ;
45*V1² = 1901,25
V1 = √(1901,25/45) = √42,25=6,5 м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Elwalerysya3
Предмет: Другие предметы,
автор: SashaNastya1
Предмет: Английский язык,
автор: ASTRO666
Предмет: Биология,
автор: Лея06