Предмет: Физика, автор: Elianor

Космический аппарат вращается вокруг Земли со скоростью 7864,7759 м/с. Определите, на какой высоте находится судно.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lomaleks95
1

Решение:

6371·2·π = 12742·π = 40030,173... (км) - вокруг земли

40030,173÷7864,7759 = 5,089... (км) - высота корабля

Ответ: 5,089 км

Похожие вопросы