Предмет: Физика,
автор: vladtopikha
Визначити провідність мідного кабелю,якщо d=4мм,l=50км,g=0,0175*10^6 Ом*м.Помогите пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
R=lg/S
1/R=S/gl
d=4*10^(-3) м
S=Пd^2/4=4П*10^(-6) м²
l=50*10³ м
lg=50*10³*0,0175*10^6=0,875*10^9
1/R=4П*10^(-6) м²/0,875*10^9 Омм²≈14,35*10^(-15)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: and32
Предмет: Русский язык,
автор: кристя227
Предмет: Русский язык,
автор: farhat06
Предмет: Математика,
автор: ayxanseyidov
Предмет: Литература,
автор: katakr56