Предмет: Физика,
автор: 080208e
7. Мяч массой 700 г бросают вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания.
b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.
с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.
d) Определите высоту подъема тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ
а) Eк=m×v²\2
0,7кг×15м/с/2=5,25 Дж
b)E=Eк×Еп
Сорри дальше мы не проходили
а) Eк=m×v²\2
0,7кг×15м/с/2=5,25 Дж
b)E=Eк×Еп
Сорри дальше мы не проходили
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lsg2211
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия6969696969
Предмет: Русский язык,
автор: nadyahromova20
Предмет: Биология,
автор: hdjshbs
Предмет: Алгебра,
автор: Yana1000