Предмет: Химия,
автор: leraftgaav
30 г соди розчинили у 120 г води. Визначте масову частку соди в отриманому розчині.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(соды) = 30 г
m(H2O) = 120 г
Найти:
w(соды) - ?
Решение:
m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)
m(р-ра) = 30 + 120 = 150 г
w=m(в-ва)/m(р-ра)×100%
w(соды) = 30 / 150 × 100% = 20%
Ответ: 20%
leraftgaav:
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ВикусяФокс
Предмет: Русский язык,
автор: miraaalss
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: moonky
Предмет: Математика,
автор: valentinaromanova196