Предмет: Химия,
автор: Tamara020971
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Знатоки химии , помогите пожалуйста!!!!!
Обязательно ответ с решением!
(на русском) : Какое количество аминокислот вступило в реакцию поликонденсации, если при этом образовалось 1008 мл воды?
(на укр.) : Яка кількість амінокислот вступила в реакцію поліконденсації, якщо при цьому утворилося 1008 мл води?
P.S. Большая просьба к любителям писать ерунду, бред или очередной спам, лучше ничего не пишите ,проходите мимо.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
57 моль
Объяснение:
m(H2О)=1008 мл•1 г/мл=1008 г
n(H2O)=1008 г / 18 г/моль=56 моль
n(аминокислот)=(56+1)моль=57 моль.
Tamara020971:
Огромнейшее спасибі!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jan1506
Предмет: Русский язык,
автор: лораатлна
Предмет: Английский язык,
автор: секрет65
Предмет: Английский язык,
автор: katuhakat
Предмет: Математика,
автор: d2407201