Предмет: Химия,
автор: Аноним
Заранее спасибо!!!!!!!
Определить объем H2,который выделиться при взаимодействии 3 граммов Al с H2SO4?
Ответы
Автор ответа:
0
3 г V- ?
2Al + 3H₂SO₄ = 3H₂ + Al₂(SO₄)₃
n(Al) = m/M = 3/ 27 = 0,11 моль
2моль ( Al )------- 3моль ( H₂SO₄ )
0,11моль( Al )------- Х
Х = (3*0,11)/2
Х = 0,165
n (H₂SO₄) = n (H₂) = 3 моль
V (H₂) = 0.11*22.4 = 2.46
Ответ: V (H₂)= 2.46
2Al + 3H₂SO₄ = 3H₂ + Al₂(SO₄)₃
n(Al) = m/M = 3/ 27 = 0,11 моль
2моль ( Al )------- 3моль ( H₂SO₄ )
0,11моль( Al )------- Х
Х = (3*0,11)/2
Х = 0,165
n (H₂SO₄) = n (H₂) = 3 моль
V (H₂) = 0.11*22.4 = 2.46
Ответ: V (H₂)= 2.46
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КоТоВа04860
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mango65
Предмет: Русский язык,
автор: daaler
Предмет: Алгебра,
автор: sofiya12052003