Предмет: Физика, автор: basirevaveronica

6. Камень поднимают с помощью железного лома. Сила тяжести камня 600 H. расстояние от точки опоры да камня 0,2 м, расстояние от точки опоры да точки приложения силы 0,8 м. С какой силой рука должна действовать на лом? 121 F 1 2 1 2 1 2 1 1, с. 15 н. 3 век бў, е — они се за с Single​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vivoo24112021
2

ответ:

Дано

F1=600 H

L1=20CM=0.2 m

L=1 m

---------------------

F2-?

L2=L-L1=1-0.2=0.8м

F2=F1*L1/L2=600*0.2/0.8=150Н

Ответ: рука должна действовать на лом с силой 150H.


tomirisdastenova: L я так поняла это расстояние S
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: nastya122447
Предмет: Химия, автор: farmylily