Предмет: Физика,
автор: alexandrovkaterina
Дам 100 баллов и лучший ответ помогите пожалуйста решить 3 задание❤️❤️❤️❤️
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 50 г = 0,050 кг
x(t) = 10·sin (2·t + π/3) см = 0,10·sin (2·t + π/3) м
________________
Fmax - ?
Eкин - ?
Общее уравнение колебаний:
x(t) = A·sin (ω·t + φ₀) м
Амплитуда:
A = 0,10 м
Циклическая частота:
ω = 2 с⁻¹
Амплитуда скорости:
V = ω·A = 2·0,1 = 0,2 м/с
Амплитуда ускорения:
a = ω²·A = 2²·0,10 = 0,4 м/с²
Сила:
Fmax = m·a = 0,050·0,4 = 0,02 Н
Кинетическая энергия:
Eкин = m·V² / 2 = 0,050·0,2² / 2 = 0,001 Дж
alexandrovkaterina:
спасибо огромное ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vova0982
Предмет: Русский язык,
автор: Даняпросто
Предмет: Русский язык,
автор: vergos86slobode
Предмет: Биология,
автор: ineedplaygt
Предмет: Алгебра,
автор: andry13k