Предмет: Физика,
автор: kazakkoni85
ПОМОГИТЕ 50 БАЛЛОВ.Тело массой 20 кг на высоте 3 м обладает механической энергией 8кДж. чему равна величина кинетической энергии тела на этой высоте?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Условия задачи нам задано не полностью, в нем нет следующих данных:
равно 80 Дж. Найти чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте?
Начинаем решение с краткой записи дано:
m = 2 кг;
h = 3 м;
Eполн = 80 Дж.
Найти:
Е кинетическую — ?
Решение:
Для вычисления полной механической энергии используется следующая формула:
Е полн = Е кин + Е пот.
Выразим из формулы кинетическую энергию:
Е кин = Е полн - Е пот.
где Е пот = m * g * h.
Получаем формулу:
Е кин = Е полн - mgh.
Подставляем значения и производим вычисления:
Е кин = 80 - 2 * 3 * 10 = 80 - 60 = 20 Дж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alievamalika537
Предмет: Русский язык,
автор: telelyueva1986
Предмет: Русский язык,
автор: yanaloginjva2
Предмет: Английский язык,
автор: asyabah228
Предмет: Другие предметы,
автор: Larrysher1233