Предмет: Физика,
автор: alinasersneva0
найдите кинетическую энергию метеора массой m=0,001 кг,в влетающего атмосферу земли со скоростью v=60000м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1,8МДж
Объяснение:
Дано:
m=0,001кг
V=60000м/с
-----------------
Ек-?
Ек=mV²/2=0,001*60000²/2=1800000Дж=1,8МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilaszakirov19
Предмет: Русский язык,
автор: огоньэтогазилинет
Предмет: Русский язык,
автор: denvadim2003
Предмет: Алгебра,
автор: zelst
Предмет: Литература,
автор: vikamr14