Предмет: Химия,
автор: toxicloveanime
рассчитайте массу воды и гидроксида, которые следует взять для приготовления раствора массой 300грамм, с массовой долей гидрооксида натрия 15%
Ответы
Автор ответа:
1
У нас есть общая масса раствора и массовая доля NaOH. Для того чтоб узнать массу NaOH нам нужно массу раствора умножить на массовую долю не в процентах, т.е.
300•0,15 = 45г NaOH
И чтоб узнать массу воды, от массы раствора отнимаем массу NaOH.
300 - 45 = 255 г
300•0,15 = 45г NaOH
И чтоб узнать массу воды, от массы раствора отнимаем массу NaOH.
300 - 45 = 255 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: danak2
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterina5444556
Предмет: Русский язык,
автор: Гармония55555
Предмет: Английский язык,
автор: denisly2017
Предмет: Українська мова,
автор: renhen723406