Предмет: Физика,
автор: yarik5381
помогите пожалуйста решить задачу по физике : масса m груза 2= 10кг, длина плеча d1 =4а, длина плеча d2= 3а. Найти массу m груза 1. Массой рычага пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 7,5кг
Объяснение:
Дано:
d1=4a
d2=3a
m2=10кг
-------------
m1-?
m1*d1=m2*d2
m1=m2*d2/d1=10*3a/4a=7,5кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tatatrusova82
Предмет: Русский язык,
автор: ProstoNecto
Предмет: Немецкий язык,
автор: bylkincaschakopa
Предмет: Русский язык,
автор: Reiny