Предмет: Физика, автор: kamadotandziro17

Есть 4 тела:
первое имеет массу 5 кг и находится на высоте над землей 2 м;
второе массой 3 кг- на высоте 3 м;
третье массой 4 кг - на высоте 6 м и
четвёртое массой 2 кг - на высоте 8 м.
Наименьшую потенциальную энергию относительно земли имеет:
а) 1 тело;
б) 2 тело;
в) 3 тело;
г) 4 тело.

Ответы

Автор ответа: maratmurtazaev
1

Ответ:

Б) 2 тело.

Объяснение:

Еп=mgh. g=10H/кг

1)Eп=5×10×2=100Дж

2)Eп=3×10×3=90Дж

3)Eп=4×10×6=240Дж

4)Eп=2×10×8=160Дж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним