Предмет: Физика, автор: hotel18897

Железнодорожный вагон массой 20 т, скатываясь с сортировочной горки со скоростью 0,3 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 25 т. Какова скорость вагонов после автосцепки? (Дано;Найти;Решение;Ответ)

Ответы

Автор ответа: DeadCodeWriter
1

Ответ: 0.24 м/с

Решение:

m1v1=m2v2

m1=20T->20000кг

v1 = 0.3 м\с

m2 = 25T->25000кг

v2 = m1v1/m2 -> 20000кг*0.3м\с:25000кг = 0.24 м/с

Отметьте ответ как лучший, пожалуйста!

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: чигир
Предмет: Физика, автор: danilmelnikov0111