Предмет: Физика,
автор: endemoosh
визначте силу з якою повітря тисне на поверхню стола площею 1,5м2. Атмосферний тиск дорівнює 760 мм рт ст
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
p=f/s
s - 1.5м2
p = 133,322 Па.
f = p*s
f = 133.322 * 1.5 ≈ 200кН.
f = 200кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 3n1gma00
Предмет: Окружающий мир,
автор: Залевский
Предмет: Другие предметы,
автор: 228314
Предмет: Математика,
автор: Латин
Предмет: Математика,
автор: darkasp33rx9