Предмет: Физика, автор: dmitrijfom2

Кирпич имеет грузоподъемность 4 кг. Его длина 30 см, ширина 15 см, высота 6 см. Рассчитайте давление кирпича на горизонтальное основание во всех положениях.

Ответы

Автор ответа: zhannabruhanova
1

Объяснение:

Надо найти P1, P2 и P3

P=F/S

F=mg=4*9.8=39.2

S1=0.3 * 015=0.045 м^2

P1=39.2/0.045=871.1Па

S2=0.06*0.15=0.009м^2

P2=39.2/0.009= 4355.6Па

S3=0,3*0.06=0.018м^2

P3=39.2/0.018=2177.8Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anna200981