Предмет: Физика,
автор: sashaorlov002
Визначити потужність першої лампи, якщо R1=6Ом, R2=3 Ом, U=9В
fatt52:
Последовательно?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6 Вт
Объяснение:
R1=6Ом, R2=3 Ом, U=9В P1=?
===
Ток в цепи:
I=U/(R1+R2)=9/(6+3)=1 A
P1=I²*R1=1²*6=6 Вт
====================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 1контра2сити2рулит1
Предмет: Английский язык,
автор: натусик72
Предмет: Английский язык,
автор: Дендус1888
Предмет: Физика,
автор: Semisweet1611
Предмет: Химия,
автор: artemerohovp935pk