Предмет: Физика,
автор: prorpre
пружина жесткостью 30н/м растягивается на 5 см какова потенциальная энергия
Ответы
Автор ответа:
0
Пружина жесткостью 30н/м растягивается на 5 см какова потенциальная энергия
E=kx^2/2
k- жесткость пружины
х -удлинение 5 см= 0,05 м
E=30*(0,05)²/2=0,0375 Дж=3,75 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: redjamilya1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: отличница344
Предмет: Русский язык,
автор: olegkozhevniko
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: fmamedova48