Предмет: Химия, автор: mashanavka4

Пожалуйста, срочно! К 200 г гидроксида щелочного металла добавили 300 мл воды. Вычислите массовую долю растворённого вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: dilnazlesbaj
1

Ответ:

) 20% = m(в-ва) : 300г × 100%

m(в-ва) = 60г

2) 200мл(Н2О) = 200г(Н2О)

3) m(р-ра после добавления воды) = 300г + 200г = 500г

4) W = 60г : 500г × 100% = 12%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: verapetrova20
Предмет: Українська мова, автор: 111122223
Предмет: Русский язык, автор: Аноним