Предмет: Физика, автор: lohp1541

Груз массой 200г подвешен на лёгкой пружине жёсткостью 80H/M.каков период и частота колебаний такого маятника.с дано и нормальным решением

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,314с; 3,18Гц

Объяснение:

Дано:

m=200г = 0,2 кг

k=80H/м

Найти:

Т-?; ν-?

Решение:

Т=2π√(m/k) = 2•3,14•√(0,2/80)=0,314с

ν=1/Т=1/0,314=3,18Гц

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: нупрое
Предмет: Математика, автор: MRX537