Предмет: Физика, автор: Shohamir05

Внутреннее сопротивление 2 ома к источнику тока с внутренним сопротивлением 5 ом
при подключении напряжение на зажимах источника уменьшилось до 10 В.
Найти эдс источника?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 14В

Объяснение:

Дано:

r=2 Ом

R=5 Ом

U=10В

------------

Е-?

I=U/R=10/5=2А

Е=I(R+r)=2*(5+2)=14В

Похожие вопросы