Предмет: Химия,
автор: angelika1492
Визначте масову частку елементів в сполуці калій оксид
Дуже надоооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
K2O - Оксид калия
Mr[K2O] = Ar[K] * 2 + Ar[O] = 39 * 2 + 16 = 94
ω (K) = 78 : 94 * 100 = 83 %
ω (O) = 16 : 94 * 100 = 17 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Гений558
Предмет: Русский язык,
автор: венера555
Предмет: Английский язык,
автор: дунька2
Предмет: Математика,
автор: sholpan575
Предмет: Русский язык,
автор: arsen1815