Предмет: Физика, автор: nesta5985

СРОЧНО!

Атмосферное давление на крыше небоскреба р1 = 95 кПа. Определите атмосферное давление р2 у его подножия, если высота небоскреба h = 276 м. Принять 1 мм рт. ст. = 133 Па.​​

Ответы

Автор ответа: andrianovarsenij5
2

Ответ:

В среднем на каждые 12 м подъёма давление увеличивается на 1 мм рт ст.

95Кпа=95000Па

95000Па/133,3Па=712,7мм рт ст

276м/12м=23мм рт ст.

712,7-23=689,7мм.рт ст.


andrianovarsenij5: давление уменьшается*****
Похожие вопросы