Предмет: Химия,
автор: annakorniachenkoo
Приготувати 50г розчину солі з масовою часткою розчиненої речовини 10%
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
w (солі)- 10%
Зайти:
m (солі)-?
Розв'язання
10/100= 0,1- маса 1% розчину
маса солі: 10•0,1= 1
Відповідь: m (солі)= 1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nilorian
Предмет: Другие предметы,
автор: Kory333
Предмет: Русский язык,
автор: takoro
Предмет: Русский язык,
автор: BabenkoDanil
Предмет: Окружающий мир,
автор: yuliyashvecova