Предмет: Физика,
автор: anikamogilenets
Какую работу совершает лошадь при перевозке груза на расстояние 8 км, если приложенная сила равна 3 кН?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = 8 км = 8 000 м
F = 3 кН = 3 000 Н
_______________
A - ?
A = F·S = 3000·8000 = 24·10⁶ Дж или А = 24 МДж
Автор ответа:
0
Ответ:
8км=8000м
3Кн=3000Н
А=F*S=3000Н*8000м=24000000дж=24000Кдж=
=24Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Ангелина12345678903
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ппср
Предмет: История,
автор: azinaliza
Предмет: Русский язык,
автор: fainakasapchieva2255