Предмет: Физика,
автор: nadya123454321
плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 кмч. чему равна скорость человека в системе отсчета, связанной с берегом?
пожалуйста напишите полное решение.
Ответы
Автор ответа:
0
по теореме пифагора
V^2= v1^2 + V2^2
V^2= 6^2 + 8^2= 100
V= 10 км/ч
V^2= v1^2 + V2^2
V^2= 6^2 + 8^2= 100
V= 10 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krisgrinberg
Предмет: Биология,
автор: ZeniaVakylina
Предмет: Английский язык,
автор: danakuangalikyzy
Предмет: Алгебра,
автор: жрв