Предмет: Физика, автор: gemelevamarina834

количество теплоты =1кдж , напряжение =220в, время=5мин, найти сопротивление​

Ответы

Автор ответа: Mald1
1

Ответ:

R = 14 520 Ом

Объяснение:

Дано:

Q = 1 кДж = 1000 Дж

U = 220 В

t = 5 мин = 300 с

Решение:

Q = U²t/R => R = U²t/Q

R = 220² * 300 / 1000 = 14 520 Ом

Ответ: 14 520 Ом


gemelevamarina834: спасибо большое
Похожие вопросы