Предмет: Физика, автор: kazancevazlata2

Школьный автобус имеет массу 8 т. Колеса автобуса имеют общую площадь соприкосновения с поверхностью дороги 80см2. Какое давление оказывает автобус на поверхность дорожного полотна?

Ответы

Автор ответа: J2S
1

Дано:

m=8 т=8000 кг

S1=80см^2=0,08 м^2

Найти:

p-?

Решение:

g=10 м/с^2

p=F/S, F=P=mg

P=m*g=8000*10=80000H

S=2*S1=2*0,08=0,16 м^2

p=80000/0,16=500000 Па=500 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Карольвыберипароль