Предмет: Физика,
автор: enaiika
ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Движущееся тело сталкивается с таким же покоящимся
телом. Найти отношение суммарной кинетической энергии тел до и
после столкновения, если удар неупругий.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1/4
Объяснение:
Дано:
m1=m2=m
V1=V1
Vo=0
-----------
Ек/Ек1
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
m*V1+0=2mV
V=V1/2
Ек=mV²/2
Ек/Ек1=(mV1²/8)/(mV1²/2)=1/4
enaiika:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Денис45677
Предмет: Английский язык,
автор: damirgaziz
Предмет: Русский язык,
автор: domovoi74
Предмет: Геометрия,
автор: Devid7771