Предмет: Химия,
автор: k1ngsky
Вычислите массу серной кислоты, которая потребуется для нейтрализации 14гр
гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
кол-во вещества KOH= 14/56=0.25 моль
кол-во вещества кислоты= 0.25/2=0.125 моль
масса кислоты равна 0.125*98=12.25 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ИльяТитарев
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: sparkles6
Предмет: Другие предметы,
автор: maria556774321