Предмет: Физика,
автор: svetovoymechh
Определите величину силы F2 (в Н), которую необходимо приложить со второй стороны рычага, если с первой стороны приложена сила F1 = 3390 Н. Длина плеча первой силы I1 = 60 см, длина плеча второй силы l2 = 120 см. Ответ: h.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
F1=3390H
l1=60cм=0,6м
l2=12cм=0,12м
F2=?
F1l1=F2l2
F2=F1l1/l2
F2=3390×0,6/0,12
F2=16950H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Artemon240
Предмет: Окружающий мир,
автор: ИришаБорисоваЗайка
Предмет: Русский язык,
автор: ДашаКотик1111
Предмет: Английский язык,
автор: hdalxehnrrrf
Предмет: География,
автор: vitalnomerz