Предмет: Физика, автор: petricevaluba819

Момент силы действующей на рычаг, равен 72 Н*м. Найти плечо силы 8 Н, если
рычаг находится в равновесии.

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

M=72 Н*м

F=8 Н

l-?

Решение:

M=F*l => l=M/F

l=72 Н*м/8 Н=9 м

Ответ:l=9 м.

Похожие вопросы