Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО!!! Пожалуйста помогите!!!
Який обсяг водню (н. у.) виділиться у процесі взаємодії цинку масою 130 г з хлоридною кислотою
Ответы
Автор ответа:
3
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
m(Zn) = 130 г
V(H2) - ?
Решение:
1) μ(Zn) = μ(H2) = 130 г / 65 г/моль = 2 моль
2) V(H2) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л
Ответ: 44,8 л
Liushtania:
Звідки взялося 65?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aнгелинкa
Предмет: Українська мова,
автор: marynatabolina
Предмет: Английский язык,
автор: 1в2и3н4о5г6р7а8д
Предмет: Физика,
автор: typik01
Предмет: Геометрия,
автор: molchanovilya2014