Предмет: Физика,
автор: timurtytyev1509
Мальчик, масса каторого 53 кг, может взобраться по канату на высоту 5 м, развивая мощность 433 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Приннть д — 10 -. Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 53 кг
h = 5 м
N = 433 Вт
____________
t - ?
А = m·g·h
N = A / t
t = A / N = m·g·h / N = 53·10·5 / 433 ≈ 6 c
Чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится 6 секунд.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: настя4986
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mehm2002
Предмет: Физика,
автор: alexsandr1631
Предмет: Математика,
автор: urpakadima